Ответьте мне на один вопрос зачем жыть? Смысл??? - вопрос №2408693

4 ответа

Ответы

Каждый находит для себя свой смысл.
Уважаемый Максим!
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался».
Смысл определенно есть. Но нам не всегда понятен замысел Бога.
Поэтому придумайте себе смысл, чтоб было и приятно и полезно и живите, сколько Вам отпущено.
Удачи Вам!
Максим, вопрос конечно глубокий и философский, каждый на него ответит со своего видения, и при этом всегда останется что-то недосказанное, что-то ещё такое, что другой человек может всегда добавить, досказать свой смысл в общий котёл смыслов...

Может в этом и есть смысл? — Возможность всегда добавить в жизнь что-то своего личного, в общую картину мира, которая станет ещё полнее и разнообразнее…

Может смысл не в смысле, а в жизни как таковой, как в процессе познания всякого разного опыта, который потом окажется нужным кому-то другому, который может попасть в такую же ситуацию и получить опыт предыдущего и этим продолжить эволюцию да бесконечности...

Да, вы правы, наверное смысл найти не так легко, и соответственно ответить на ваш вопрос достаточно сложно, но одно можно сказать точно — у нас есть жизнь, и зачем ставить банальный вопросом о смысле жизни, если ответит на него всегда будет находится в рамках жизни, так как только жизнь может быть наделена смыслом!

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)
у каждого свое предназначение в жизни
своя профессия
можно все определить
платно