Оренбургская область

Просим помочь разобраться в данной ситуации. В связи с эффективностью использования бюджетных средств в учреждении организовано сокращение штатов - вопрос №2409948

.санитарку клинико-диагностической лаборатории сократили.мне кроме моей основной работы в других кабинетах (мытье полов, стен), сказали что в обязанности санитарки входит мытье лабораторного инструментария и лабораторной посуды после дезинфекции дезинфекцию провожу тоже я. вредности нет в лаборатории никакой.Заведующий лабораторией не согласен с разработанной должностной инструкцией, санитарка при уборке площадью 125 кв.м (при норме 425 кв.м полов, покрытых линолеумом) свою ставку отрабатывает полностью без учета мытья лабораторной посуды (мытье полов в день 3 раза). За мытье лабораторной посуды требуют отдельную плату. Просим разобраться в соответствии с НПА правомерны ли действия администрации и обоснованы ли требования работников клинико-диагностической лаборатории.имели ли право оставлять лабораторию без штатной санитарки?

Ответы

Согласно с должностными инструкциями санитарки клинико-диагностической лаборатории

на должность санитарки клинико-диагностической лаборатории назначается лицо, прошедшее индивидуальное обучение. В ее обязанность входит мытье, дезинфекция лабораторной посуды.

Таким образом, вам должны доплачивать за выполнение обязанности санитарки клинико-диагностической лаборатории или оставить вас в покое со своими дополнительными обязанностями.

Buh