Республика Татарстан

Как закрыть недавно открытое ООО без деятельности, без расчетного счета, если у тебя на руках не имеются ни печати, ни документов на эту организацию? - вопрос №2410728

Ответы

Первое, что нужно сделать — это принять решение участников о добровольной ликвидации и назначение ликвидационной комиссии. Уведомить налоговую службу о предстоящей ликвидации путем подачи формы Р15001. Так же необходимо подготовить промежуточный ликвидационный баланс.

Публикуете в Вестник гос.регистрации сообщение о ликвидации ООО.

После того как все процедуры по ликвидации выполнены, необходимо известить регистрирующий орган о ее завершении, представив соответствующий пакет документов (заявление по форме N Р16001, заверенное нотариально и квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.).

Buh