Добрый день) Подскажите пожалуйста, есть ли практики, техники, проработки по поводу выхода из родовой программы. Я поступаю так же как и моя мама. Предо мной выбор и я никак не могу определить для - вопрос №2410929

себя. Жить ли самодостаточной женщиной которая не придаст себя в угоду мужчине (и где эта грань, когда ты идешь на компромисс или уже поедешь себя?) Или жить с мужем и делить все на двоих, отношения это бесконечная работа над собой (или избавиться от такого понятия?) Но у меня по крайней мере так, постоянно приходится работать над собой, преодолевать внутренние "непонятки". У меня не было отца и примера мужчины перед глазами. Только мама которая разочарована в мужчинах и говорит, что "я ни за что не буду убирать носки за мужиком" и, которой хорошо с самой собой на едене. Это ее выбор, но на мне остался отпечаток ее. Я так же не понимаю, почему бы не следить за своими же носками и во многом не понимаю мужчин. Думаю, что они все изменяют и т.п… И мне сложно определиться. Я хочу любить и наслаждаться отношениями, но я не доверяю, бываю очень холодной, все усложняю, заморачивают, замыкаюсь, копризничаю, так хочется без этого, что бы все было просто в отношениях с мужчиной.Маша в свои годы вела себя так же. Себя ставила выше мужчины, была импульсивный, вспыльчивость, я так не хочу. Ее можно понять, ведь ее предавали несколько раз и она совсем отказалась от мужчины в своей жизни. Даже мой отец после моего рождения сказал, что не готов и ушел… Сейчас мы живем с мамой. Видимся каждый день… Иногда я жила с парнем, но все стало сложно и я решила переехать обратно. Это уже 2й случай, 2й парень и те же ситуации. Мне 21 год… Как разорвать этот Круг? Пожалуйста, подскажите, медитации или методики, практики, что бы избавиться от этого) заранее большое спасибо))
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Таисия.
Все что Вы описываете, в психологии называют «родительским сценарием» (не родовой программой). Работают с ним в ключе транзактного анализа. Т.е. Вам нужен специалист этого профиля. Вы можете выбрать любого, у кого указана эта специализация или обратиться ко мне. К сожалению, самостоятельно, без помощи извне, Вы не справитесь с проблемой (увы и ах, это факт. Ваше же бессознательное Вас и не пустит)