Непавомерное отключение воды и отопления - вопрос №241591

Распростроняется ли на задолжности по ЖКХ срок исковой давности? Как быть, если управляющая компания выставила счет на оплату долга 3,5 летней давности за нежилое помещение? До этого никаких платежек или претензий не приходило. Все последующие услуги ЖКХ были оплачены полностью и в срок.

Дополнение автора от 02.04.12 23:45:33

Однако, нопонятно какие предпринимать действия, если управляющая компания физически отключает воду, необходимую для существования школы, находящейся в данном помещении.

Ответы

Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет три года. В случае, если ЖКХ обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, что является основанием для отказа в удовлетворении иска.

Всего доброго!

Вы слишком обще описали свою ситуацию. Потому и ответы могут быть ТОЛЬКО общими.

Мой коллега вам дал направление, в котором следует двигаться.

Могу добавить следующее.

ТСЖ, ЖКХ и К уже научились юридически грамотно обчищать карманы жильцов. Как правило, в штате ТСЖ и ЖКХ есть профессиональные юристы, специализирующие в этих вопросах. Не только вам лично, но и другому профессиональному юристу бывает сложно противостоять таким спецам.

Как я понимаю, сумму к выплате начислили немалую!!! И вам следует БОЛЕЕ тщательно готовиться к отражению нападения. Из своего и опыта своих товарищей могу сказать, что без привлечения Профессионального Юриста или адвоката вы сами не справитесь. Вас просто Заболтают, замотаю судами и вы ВСЁ оплатите.

Можете почитать обзорную информацию по СРОКАМ ДАВНОСТИ на этом адресе — http://advokatsamsebe.ru/family/122-procestonkosti/575-isk-davnost.html

По вопросам прав и обязанностей ЖКХ — смотрите ЗДЕСЬ!

  Tull, будут еще вопросы — задавайте в чате.

Предварительно взгляните на мой профиль —  www.liveexpert.ru/e/svr1952

 Если в моём ответе нашли что-то полезно для себя, то ваш отзыв приветствуется.

Buh