Почему я 'отказываю' себе на занятиях в спортзале,но когда надо купить лекарств на большую сумму чем абонемент в спортзале я покупаю не 'думая'об этом?спасибо - вопрос №2418752

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна! Это может говорить о лени. Вот смотрите, и занятия спортом, и лечение лекарствами относятся к заботе о собственном здоровье. Но занятия спортом — это активное поддержание здоровья, а лекарства — пассивное. И сейчас очень распространена среди людей вера в волшебную пилюлю. Например, в похудении. «Лучше я буду пить таблетки, коктейли и т.д. для похудения, чем займусь спортом и сяду на диету».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена Александровна!
Если Вы считаете, что лекарства для Вас важнее, значит так Вы расставляете приоритеты. Значит, Вам выгоднее считать себя больной, чем здоровой. Ведь в спортзал ходят здоровые? Правда?