Брак - вопрос №241992

Здравствйте! Я наткнулась на ваш сайт, и у меня появилась надежда… Ситуация: Мои родители жили гражданским браком… и так прожили 24 года, отец умер на маминых руках… Отец был вдовцом, у него от первого брака 2 детей… мать тоже замужем была( да, она до сих пор не в разводе) у нее ночь… в общем они бросили всех и уехали вдругойгород.., родилась я… родители никак не регистрировали отношения, да и я записана на первого мужа матери… приобрели котедж и квартиру… котедж записали на мать, а квартиру на отца…отец хотел оставить завещания на меня… но не успел… своим детям купил тоже по дому… и все соглашались, что квартира моя… сейчас отец умер, его дети забирают эту квартиру, хотя они даже незнают, где она находиться… а мы с мамой остаемся почти без ничего… хотя мать влаживала свои деньги на приобретения этой квартиры… также у него остались вклады, дети тоже претендуют на них… что нам с мамой делать??? С уважением Елена!

Ответы

Лена! Ваша мама сожительствовала да еще и не разводясь. Ситуация очень сложная. Вам нужно через суд доказать, что вы дочь маминого сожителя, тогда у вас возникнет право на получение доли в наследстве. Вашей маме нужно доказать документально, что она вложила деньги в покупку квартиру, тогда она тоже получит долю от квартиры. Дела сложные, поэтому наймите хорошего адвоката.

Buh