операция - вопрос №242331

Добрый вечер! Я бы хотела узнать, мой парень сидит в тюрьме и у него больное колено, нужна операция, которая очень дорого стоит, возмозможна ли операция за счет государства? Если да, то что нужно для этого сделать??? Он является сиротой, мать лешили родительских прав, есть сводный брат. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Все вопросы по медицинскому обслуживанию лиц, содержащихся в местах лишения свободы, решаются на месте врачами, работающими в конкретных учреждениях. По состоянию больного его могут направить в больницу в местах лишения свободы, которая обслуживает учреждения (колонии) региона. Если по состоянию здоровья осужденному показана какая-то операция, все решается на месте. Чтобы попасть на лечение осужденный сам должен высказывать жалобы на свое состояние здоровья. Вы тоже можете обращаться с подобной просьбой письменно, на прием к начальнику учреждения, к начальнику медчасти. Если не будут приниматься меры, то возможно обращаться с подобными заявлениями в прокуратуру, надзирающую за конкретным учреждением.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Buh