Здравствуйте! Уже не знаю, что делать и как это исправить. Мой отец (61 год) взял привычку ходить в туалет с открытыми дверями. Живем мы в квартире, - вопрос №2424504

просыпаясь утром я иду в туалет а там эта картина. Он сидит (либо стоит) без света и с открытыми дверями!!! Мне противно это видеть!!! Я ему говорила, хватит так делать ты не один тут живешь! Ему как-то по-боку. Маме говорила, чтобы поговорила с ним. Мне стыдно за него. Если кто-то у нас ночует и увидит такое…

Ответы

Олеся, здравствуйте. Вы адекватно к этом относитесь, так как есть большая вероятность, что отец не изменится, как бы с ним не говорили. Но Вы можете изменить модель поведения, не зацикливаться на том, что кто то увидит… У Вас что в доме гости каждый день? Даже если и увидят, то это делает отец, а не Вы и если он будет себя вести так при ком то, то возможно побыстрее «дойдет». Так же когда он оставляет открытыми двери, Вы можете с юмором сказать, примерно так, «что ты уже, как маленький ребенок, хотя и более чем взрослы», после чего закрыть дверь самой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
может вам пора уже съехать от родителей

Уважаемая Олеся!
А Вам не стыдно, что Вы, взрослая женщина, до сих пор живете с родителями?
Вам уже давно пора жить самостоятельно с отдельной квартире и желательно со своей семьей.
А Вы престарелого отца упрекаете, что он не так в туалет ходит.
Взрослейте уже и стройте свою личную жизнь.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Олеся! Вы пишите «если кто-то у нас ночует...» — это кто? Перед кем Вам так стыдно и за какие отношения Вы переживаете? Мне кажется, именно эти мысли Вам стоит рассмотреть поближе.
Что касается папы, то вероятно, у него проснулось неосознанное желание «закрепить за собой территорию». Есть у человека некоторые инстинкты, которые обычно больше всего видны на подростках. Так, например, когда подростки «закрепляют территорию», они могут разбрасывать вещи, оставлять везде грязную посуду, громко слушать музыку, как бы доказывая «это место — мое». У вашего папы, похоже, из-за каких-то событий появилось ощущение, что он перестает быть главным в квартире, поэтому он вот таким необычным способом дает понять, что он может принять любое решение и все вынуждены будут с ним считаться.
Будут вопросы, нужна будет консультация — пишите. успехов Вам!