Санкт-Петербург

Здравствуйте, при устройстве на работу меня попросили подписать документ о конфиденциальности где есть пункт о том, что в случае увольнения я не буду заниматься подобным бизнесом в течение 5 лет, - вопрос №2425120

законно ли это? Спасибо

Ответы

Buh

Незаконно, т.к. нарушает Ваше право на труд. Соглашение о конфиденциальности может лишь ограничивать разглашение определённой информации, но никак не ограничивать возможность поиска работы. По сути это условие договора недействительно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh