Друг или ... - вопрос №242692

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Примерно полтора года назад начала общаться с парнем, он заменял меня во время отпуска. Нашлись общие темы, общение переросло в дружеское. Ко встречам на работе добавились телефонные разговоры в нерабочее время несколько часов. Подруги говорили, что он в меня влюблен, я не приняла это всерьез. Через полгода общения он признался мне в любви. Я ответила ему, чтоне верю (он младше меня почти на четыре года, постоянно утверждал, что ему нравится совсем другой типаж девушек и т.д.) Мы продолжили общаться, будто ничего не произошло. Через месяц я уехала в другой город, но мы продолжили общаться как друзья. За время нашего общения я к нему очень привязалась, но мне кажется, что он как будто держит дистанцию. Несколько раз я пыталась прекратить общение, но он этого не допускал. Самое смешное, что обижалась я на него из-за тех же примерно поступков, которые позволяю по отношению к своим друзьям сама. Он меня периодически называет «лучшей подругой», правда, звучит это скорее как издевка, рассказывает про свои новые увлечения, которые ничем не заканчиваются. Несколько раз, то ли в шутку, то ли всерьез, он мне говорил, что мы с ним были бы идеальной парой. Честно говоря, я сама об этом подумывала. Недавно у меня был день рождения. Друг позвонил меня поздравить, завязалась беседа, и он сказал, что очень хорошо ко мне относится и, если бы не был таким лоботрясом (а я такой правильной), то хотел бы со мной жить, и что он уверен, что у нас с ним все было бы хорошо (несмотря на то, что он очень закрытый человек и предпочитает одиночество). Для меня это прозвучало круче, чем признание в любви. Правда, тут же добавил, мол, нет любви, так хоть поговорить будет с кем. Стоит ли мне относится к этому серьезно? Как вообще к этому относится? Заранее благодарна! P.S.Извините, что везде пишу «он», просто не хочется называть имен.

Вопрос задан анонимно
04.04.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Юноша говорит серьёзно. Это про юношу. Теперь про вас. Вы же о себе спрашиваете? Вы задаёте вопрос: «Стоит ли мне относиться к этому серьёзно?» К чему? Его словам? Чувствам? Серьёзно — это значит, вы готовы что-то сделать, потому что у него чувства к вам? Или, потому что у вас чувства к нему? Тогда какие? Чего вы хотите от отношений с ним? Как только вы определитесь, вам станет понятно, что делать. Прояснять ситуацию стоит только в том случае, если вы хотите изменить ваши отношения и точно знаете, чего хотите.

Представляете, чтобудет с парнем, если вы расспросите его о чувствах, он (вдруг) расслабится и признается в любви. А вы снова скажете «не верю». Один раз вы уже дали понять, что не верите его чувствам. Похоже с тех пор вы так и не определились...  Если нужна помощь, обращайтесь в чат. 4 года разница в возрасте, это — ерунда. Главное в чём-то другом. Согласны?

04.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вам стоит с ним поговорить на эту тему? ведь только так вы сможете все прояснить ситуацию, без собственных предположений и фантазий, и узнать что происходит на самом деле. 

удачи 

04.04.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store