Королевство Норвегия

Добрый день. Для оборотного накопления средств лучше всего использовать: кредит,вексель,овердрафт или облигацию? - вопрос №2427167

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Валентин! Если компании нужно краткосрочное пополнение оборотных средств — на несколько часов или дней, выбором №1 является овердрафт, который позволяет проводить платежи при отсутствии средств на счете. Особенно популярен такой банковский продукт у предприятий оптовой и розничной торговли, в которых часто возникают краткосрочные кассовые разрывы. Тем более что погашение овердрафта происходит автоматически при поступлении средств. Пользование овердрафтом можно отнести на валовые затраты.