расчет алиментов - вопрос №242788

Решением суда признан должником. Через 30 дней решение вступит в силу. Приставы естественно вызовут, дадут 5 дней на добровольное исполнение. Исполнить не смогу по простой причине безденежья. Имущества нет. Прописан у родителей. на всякий случай сейчас составлю договор купли от брата (он тоже там прописан) продажи старых телевизоров и холодильников которые есть у них дома что-бы они официально принадлежат емуи он временно хранит их у родителей. Первый вопрос: нужно ли этот договор нотариально заверять или достаточно простой формы и подписи сторон? Зарплата у меня 50 тысяч рублей. Супруге по алиментному соглашению (заверено у нотариуса) выплачиваю 40 тысяч на детей в месяц. Если приставы направят в мою организацию запрос или требование то как они будут делить мою зарплату. 50 % от 50 тысяч пополам? но тогда я не смогу выплачивать алименты в полном объеме. Или как то по другому ?

Ответы

здравствуйте уважаемый Вадим

договор купли-продажи  холодильников и телевизоров необходимо было заключить  до момента обращения Вашей супругой в суд. такой договор заверять у нотариуса нет необходимости. Судебные приставы будут накладывать арест на Ваше имущество только в том случае, если у Вас образуется задолженность по алиментам.

 судебные приставы будут исполнять  решение (нотариальное алиментное соглашение) так, как указано в нем. если Вам каждый месяц необходимо выплачивать 40 тыс. рублей, то Вы ежемесячно их оплачиваете, при этом либо берете расписки от жены в получении денежных средств, либо направляете ей банковским переводом. копии документов, подтверждающих оплату алиментов, необходимо будет представлять судебному приставу исполнителю — это и будет исполнение в  добровольном порядке. либо Вы можете сообщить судебному приставу место Вашей работы и он соответственно направит туда Постановление о производстве удержаний из заработной платы, с указанием размера удержаний. В Вашем случае размер удержаний  будет составлять 40 тыс.рублей.

с уважением

Buh