Расписка - вопрос №242883

Добрый день! Я взял автомобиль в расрочку у знакомых. Все документы оформлены уже на меня. С бывшиму владельцу я написал расписку, где указаны стоимость машины и ежемесячная сумма, которую я должен ему отдавать. У нотариуса мы её не заверяли. Первый взнос я уплатил, о чём в расписке была сделана соответствующая запись с подписью б. владельца. Хотел бы спросить существуют ликакие-то риски для меня в этом деле?

Ответы

Добрый день Антон! Рисков как Вы говорите нет, только--------есть у бывшего владельца возможность подать на вас в суд, и выиграть процесс, вернуть себе машину, а также предъявить Вам претензиии по несоблюдению условий сделки, по ухудщению состояния автомашины, моральный ущерб. А если Вы ее продадите до проведения расчетов с бывшим владельцем он может обвинить Вас в мошеничестве… С ув. А.Н.

Buh