Челябинская область

Добрый день, уважаемые эксперты. Вопрос - можно ли на общем собрании собственников жилья отменить решение, принятое на предыдущем собрании? Не могу - вопрос №2430153

найти ссылку на нормативный акт, который бы это регламентировал. На одном собрании принято решение уполномочить Иванова В.В. подписывать акты выполненных работ по кап. ремонту, на другом создан Совет дома и отдельным пунктом принято решение снять с Иванова В.В. полномочия по подписи актов и передать их председателю Совета дома. Юрист управляйки говорит, что это незаконно, но я не могу найти, где написано, что так нельзя. Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

утверждает акты (только по проведению текущего ремонта) имеет право только председатель.
любое новое решение отменяет старое решение если это один и тот же вопрос.
по поводу председателя — см: пп.4.3 п.2 ст 44, и ст.161.1 жк рф.
если интересно можете посмотреть мои ответы я как то ранее очень подробно все описывал, или позвоните с сайта на телефон, объясню все на пальцах
удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,  общее собрание собственников обладает наибольшими полномочиями. Вы приняли решение надлежащим образом. Юрист управляйки неправ.

Buh