Выход из декретного отпуска - вопрос №243173

Здравствуйте!!! У меня возникли проблемы с выходом на работу. Я ушла в декретный отпуск в 2006 г. в феврале, после того как ребенку исполнилось 1,5г я написала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Но случилось так, что я плавно из одного отпуска перешла в другой (в связи со второй беременностью ). На данный момент старшему 5,9г и младшему1г и 7мес. Я хочу выйти досрочно на работу не дожидаясь 3-х лет. Могу ли я требовать восстановить меня на свое рабочее место и на каком основании статьи трудового кодекса. т.к на работе мне сказали мест нет, штат заполнен???!!! СПАСИБО, жду вашего ответа

Ответы

конечно можете требовать, в соответствии со ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Buh