Сокращение - вопрос №243175

Добрый день. Я работаю в данной организации 5 лет, На данный момент идет сокращение штата, моя должность попала под сокращение, мне предлагают другую вакансию нижеолачиваемую, если я откажусь от этой вакансии не потеряю ли я все выплаты которые полагаются при сокращении? Спасибо заранее

Ответы

 Альбина, при сокращении работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Если  откажетесь от предложенной вам вакансии, то компенсации не теряете.

Buh