Любовь - вопрос №243208

как пережить расстование с любимым человеком? так больно, рьвется душа на части

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина

Понимаю как Вам сейчас тяжело и больно, но к сожалению избавиться от этих чувств по «щелчку пальцев» не получится. Вы любили этого человека какое-то время (не важно долго это было или нет) и для того чтобы пережить расставание тоже нужно время. Работа переживания должна пройти свои стадии и торопиться здесь не следует — все должно идти своим чередом. А для того чтобы не быть одинокой в своем переживании Вы можете пообщаться с консультантом — он Вас поддержит и поможет найти необходимые ресурсу для этого.

Здравствуйте, Марина.

Это действительно душевная рана… и, действительно, душа рвётся на части… Люди по разному переживают боль. Кто то принимает обезболивающее средство, кто-то старается не обращать внимание и блокирует в себе чувство (что сродни ампутации). Однако, я считаю, что важнее всё таки пережить и сохранить в себе этот опыт, сделать его частью себя. Не выталкивать его, не уничтожать. Пройти в своём переживании до конца. Возможно, Вам сейчас хочется уединиться, но присутствие рядом слушающего, понимающего и принимающего человека позволило бы пережить этот кризис быстрее и с наменьшими потерями.

Выберите себе психолога. Желаю Вам силы и терпения.

Марина,

Время лечит…

Если Вы будете стойки в своем решении, то скоро станет легче… больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы не следуете советам...

Это процесс и у него есть начало, течение и окончание. И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это заниамет сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево». Да Вы и сами уже это прочувствовали. И первое, надо принять решение — чего бы мне это не стоило и сколько бы времени это не заняло я решила быть СЧАСТЛИВОЙ :)

Выздоравливайте. Дайте времени время. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.