Здравствйте,уважаемые психологи. На первом курсе в 17 лет влюбилась в преподавателя в институте и эта влюбленность длится уже 7 лет.С преподавателем были только переписки в соцсетях.За это время - вопрос №2435951

отношений с другими не было, т.к у меня серьезная кожная болезнь и я комплексую.Подскажите что у меня кнему может ли это быть любовная горячка, взрыв гормонов или сильно затянувшаяся влюбленность и как от этого избавится.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Чтобы избавиться — просто перестаньте писать ему. А чем вам мешает переписка — пишите, если есть желание.
Наверное у вас большой стаж лечения своей болезни.
Нашел недавно необычный способ лечения кожных болезней: надо рано утром покататься по траве в росе. Причем с благодарностью в душе к Природе, росе и Земле.
Рецепт малоприменим для города. Но если перепробовали все, что можно, то можете попробовать.
Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Ваша симпатия к мужчине естественна.
Как Вы пишите, у Вас есть комплексы по поводу Вашего здоровья. Возможно, это мнение о себе останавливает Вас в том, чтобы устроить свою личную жизнь. У вас есть потребность испытывать нежные чувства. И эта ситуация затянулась на длительный период, чем-то помогает Вам. Но жизнь продолжается и Вы можете преодолеть свои комплексы, а с ними, возможно, и своё заболевание, у которого, скорее всего, есть свои психологические причины.
Вашу ситуацию можно поработать в индивидуальной психологической консультации.
Счастья Вам.
Марина, здравствуйте. Корень проблемы в Вашей кожной болезни и комплексами, связанные с ней. А преподаватель — это, как «ширма», где Вы закрылись от Мира и питаете себя иллюзией… Вам надо перестать комплексовать, даже если и не вылечите сразу болезнь и расширять в целом круг общения. При желании, если Вы осознаете то, что нет перспектив с преподавателем, Вы отпустите его из своих мыслей. Поблагодарите преподавателя за то, что он был в Вашем сердце. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Марина!
Вы увязли в бессмысленной переписке так как боитесь отношений из-за болезни.
Хочу Вас уверить, что не нужно этого бояться и если Вас полюбят, то полюбят вместе с болезнью.
Заводите романы в реале, а не по переписке и будет Вам Счастье.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Марина. Займитесь сейчас серьезно болезнью кожи, обратитесь к врачам, и начните курс лечения. Обратитесь к психологу, проработайте и уберите комплексы, и восстановите самооценку. Причиной кожных болезней, бывают и психологические проблемы человека. Поэтому, сфокусируйте свое внимание в этих двух направлениях, начните заниматься собой. И когда пройдете курс лечения, уберете комплексы и восстановите самооценку, эта «влюбленность» вскоре пройдет.