Здравствуйте Мне кажется что мой сын 4 года не любит меня.он всегда защищает папу а меня наоборот обвиняет.подскажите как исправить ситуацию - вопрос №2438108

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда. А от чего он защищает папу, а Вас в чем обвиняет? Проблема, или вопрос ситуации кроется непосредственно в ваших с мужем отношениях. Часто ли Вы ссоритесь? Почему? Умеете ли находить пути решения в спорных вопросах, идти на компромиссы? Слышите ли, понимаете ли друг друга. Рекомендовал бы вам двоим с мужем обратить внимание именно на это, и уже сейчас менять ситуацию, налаживать отношения между папой и мамой. А в вопросе воспитания, придерживаться единой линии. Тогда он и будет любить одинаково обоих.
Здравствуйте Надежда!
Не расстраивайтесь, то что мальчик больше общается с папой очень даже хорошо
 и совершенно не означает, что он его больше любит. Если, конечно Вы или муж
не акцентируете на этом внимание и не задаёте вопросов типа
" Ты кого любишь больше: маму или папу?"
Такие вопросы травмируют ребёнка он становится в ситуацию выбора,
и это может привести к негативным последствиям.
Надежда, здравствуйте. Вы перестаньте «накручивать себя» и делить сына!!! Вы что в детство вернулись, хотите поиграть в «любишь — не любишь», где будете добиваться любви ребенка, где есть большая вероятность, что играя в «перетягивание канатов», кто лучше, Вы просто испортите ребенка окончательно, так как он поймет, что Вами можно обоими манипулировать. С мужем поговорите, только спокойно и без претензий и выработайте единый подход в воспитании. Ребенок Вас любит, но то, что он в данный момент больше тянется к отцу — это нормально!!! Поверьте, хуже было бы, если он не тянулся к отцу и у него формировались в большей степени женские черты характера… Вам надо адекватно относиться к ситуации, ценить то, что имеете, проявить женскую мудрость и создавать в семье гармонию, а не конкуренцию. Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!