Иркутская область

Добрый день. Я работающий инвалид . Получил травму на производстве, на этом же предприятии где и работаю. 2 мая меня пригласили в Москву на освидетельствование по поводу протезирования. Я - вопрос №2441360

написалзаявление со 2по 5мая с сохранением заработной платы, начальник подписал. Я вышел на работу уже 4мая. Теперь мне говорят что 2и3 мая у меня считаются прогулами. Подскажите правильно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Кроме подписанного руководителем  заявления на отпуск, должен быть издан приказ, с которым Вы также должны быть ознакомлены. Но если руководитель (имеющий право предоставлять отпуск) подписал заявление и передал его в ОК для издания приказа, в данном случае Вашей вины нет. Кроме этого, предоставьте документы, подтверждающие, что Вы находились на освидетельствовании.
Всего доброго!

Buh