Здравствуйте, обращаюсь к вам с наболевшей проблемой моих отношений с бывшей женой, я сейчас сижу в тюрьме 4 года сидеть еще 11 она ушла через год как меня закрыли, у нас есть дочь и никакого - вопрос №2443480

совместного имущества, ушла она как я понял потому что хочет жить дальше не тратить время на меня, я был не лучшим мужем не отрицаю, сейчас спустя столько лет все равно не могу забыть ее и не просто забыть а часто страдаю без нее душевно. Она сейчас говорит что у нее есть отношения и просила ей не звонить, если звоню злится сбрасывает… В общем хочу вернуть её подскажите как правильно сделать чтобы не навредить и так рухнувшим отношениям? Заранее благодарю всех кто отозвался
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур. Во-первых, у жены к Вам сейчас сильные негативные эмоции («если звоню злится сбрасывает). Когда люди расстаются по-хорошему, продолжают общаться нормально. Во-вторых. у вас общая дочь, и совсем прекратить контакты с Вами жена не сможет. Сейчас, находясь в заключении, вернуть жену Вы вряд ли сможете, а вот постараться нормализовать отношения попробуйте. Постарайтесь (если удастся) разговаривать с ней либо на нейтральные темы, либо интересуйтесь дочерью (на это Вы имеете право). Не говорите, что хотите вернуть ее, она сейчас к этому не готова. Делайте больше упор на свои ошибки и чувство вины перед ней. Скажите, как Вы сожалеете о случившемся, как корите себя и т.д. Вам сейчас главное просо наладить хотя бы общение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотите вернуть жену, а она этого хочет? Судя по описанию, ваша жена прекрасно живет и у нее новые отношения, вам нужно это осознать и смириться с этим, изменить ситуацию вы не сможете, но вы можете изменить свое отношение к ней. Не будьте эгоистом, ваша жена не виновата, что вы там где сейчас находитесь и не должна страдать от этого. Вам самому будет легче, когда вы отпустите ее, расставание всегда тяжело проходит, но иногда это необходимость.
Добрый вечер. Артур, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "хочу вернуть её подскажите как правильно сделать чтобы не навредить и так рухнувшим отношениям"
Ответ. Артур, вам стоит, как минимум, составить грамотную стратегию и тактику возвращения, для начала, интереса жены к вам, которая должна включать в себя:
1. Временное отстранение от жены, то есть вам нужно переключить вектор вашего внимания с жены на себя, потому что вам нужно кардинально меняться и вы это осознаете.
2. Составление плана саморазвития, направленного на постепенное, последовательное  и планомерное ваших качественных самоизменений в течении 11 ближайших лет, например:
а) займитесь спортом: формируйте новую фигуру, качайте мышцы и кубики на животе;
б)окажитесь от вредных привычек, которые наверняка у вас есть;
в)займитесь вашим дистанционным обучением, например, получайте среднее специальное образование или высшее, оно поможет вам в трудоустройстве после выхода на свободу, составляйте бизнес -план, если решите открыть собственное дело;
г)развивайте ваши способности: начните писать стихи и  музыку,  петь и рисовать/лепить и т.д.;
д)формируйте в себе новые положительные и позитивные личностные качества;
е)заведите свои страницы в интернете и выкладывайте туда результаты ваших изменений.
3. Формируйте ваши отношения с дочкой например:
а)работайте и регулярно выплачивайте алименты на содержание дочери алименты- она растет и ваша материальная помощь будет кстати, документы сохраняйте;
б)пишите дочке письма, вне зависимости от того, читает она их или нет, и, в которых говорите только о вашей любви к дочке, о ваших делах, о ваших изменений и ни слова не спрашивайте ребенка о жене.
4. Ни с кем (ни в вашими родными или её родными, ни с друзьями, ни с соседями) не под каким предлогом не разговаривайте о жене,  ограничьтесь лаконичным: «Вам со мной больше поговорить не о чем», или «Эту женщину я люблю, поэтому давайте уважать её решение» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов