оплата алиментов - вопрос №244606

Здравствуйте. Мой муж выплачивал бывшей жене алименты с 2005г. в размере 1/4 из з/пл (согласно судебного приказа). Платил добровольно самостоятельно, т.к. работал в организации, которая платила заработную «в конверте». Перечислял деньги ежемесячно, квитанции на руках. В 2011г. перед самым совершеннолетием ребенка, БЖ обратилась к судебным приставам с заявлением о неуплате алиментов с 2005г. Приставы вынесли постановление о расчете задолженности за весь срок, исходя из средней з/пл. на момент взыскания. Квитанции мы предоставили, однако в период 2006-2008гг. з/пл. мужа была существенно ниже средней з/пл.на сегодняшний день. Можем ли мы предоставить справки о з/пл. за прошлый период, заверенные организацией, в то время как пристав требует справки по форме 2-НДФЛ, ведь работник не должен отвечать за то, что работодатель не делает отчисления на налоги из з/пл.

Ответы

Уважаемая Светлана, конечно можете. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с доказательствами о добросовестной уплате алиментов и отменить судебное решение по алиментам.

Удачи Вам!))

пс: буду признательна за оценку ответа

Buh