Алименты - вопрос №245007

Здравствуйте! Бывший муж отказывается платить алименты на 10летнюю дочь, которая находится на моем попечении и проживает со мной, мотивируя тем, что он откроет счет в банке и будет вносить на счет средства до достижения дочерью 18лет. Правомерно ли это? На алименты в суд не подавала. До этого момента была  устная договоренность о содержании ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Закон не предусматривает такой вид выплаты алиментов, какой предлагает Ваш муж. Если он отказывается добровольно оказывать помощь дочери, Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании алиментов.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh