Почему после родов нет сексуального влечения к мужу? Беременность была не из легких. Перед самыми родами лежала 2 недели, не в лучшем роддоме, в ожидании чуда. Врачи предполагали крупный плод, - вопрос №2450596

поэтому вопреки опасениям положили заранее. 2 недели ожидания в духоте и без выхода на улицу дали о себе знать… плюс я там заразилась ОРВИ. Потом начались схватки… целую ночь я их ощущала, но слабые, даже смогла поспать. Потом 12 часов под стимулятором и с ручным раскрытием (а это адский ад) и в итоге экстренное кесарево сечение. Боль, разочарование, усталость, нервы… ужас. Месяц тяжелого восстановления, после кесарева… были проблемы со швом. Малыш родился совсем не крупный, на 1кг меньше, чем предполагали. Я рада. Муж счастлив. Бабушки/дедушки в эйфории, что у них родился долгожданный внук. С мужем в прекрасных отношениях. С ребенком помогает. По дому в принципе тоже. НО, я его не хочу! Я его безумно люблю, ценю, уважаю, но не хочу! Когда все же наступают моменты близости, мне больно. От интима больше дискомфорта, нежели наоборот. Я не понимаю в чем причина?! Точнее я понимаю, что причина только во мне… т.к.до берем. у нас проблем с интимной жизнью не было.Может причина в том, что изменилось тело?! Пропала форма груди и прочие "прелести" беременности. От него я чувствую любовь, чувствую что нужна, он часто благодарит меня за сына, говорит мне что я самая красивая, желанная и проявляет ко мне сексуальный интерес, причем постоянно. Но у меня какой то барьер. То ли, скованность… То ли, стеснение… То ли, послеродовая депрессия… Я ничего не понимаю! Р.S. после родов прошло почти 6 мес.
4 ответа
Здравствуйте могут быть все причины одновременно и после родовая депрессия и всё остальное. У вас были трудные роды а это всё таки испытание для организма. Главное что муж вас любит. И заботиться. И со временем может всё как то наладиться. Потому что всё таки вы испытали большой стресс. И это тоже могло сказаться
Здравствуйте, Евгения. Если принимать во внимание то, каким не простым был предродовой и родовой период, то скорее всего, у Вас сильно обостриться материнский инстинкт, который и может блокировать доступ к Вашему телу, а все внимание — на ребенка. Чтобы убрать этот барьер, чаще и больше привлекайте мужа к помощи и уходу за ребенком, вместе купайте его, кормите, одевайте и т.п. Такие совместные действия и уход, помогут снизить и снять этот барьер.
«То ли, скованность… То ли, стеснение… То ли, послеродовая депрессия…» — То ли страх повторения пережитого… Что хотите с этим делать?
Уважаемая Евгения!
Такое бывает после родов из-за гормональной перестройки. Со временем проходит.
И кроме того Вы сами себя накручиваете. Надумываете себе несуществующие проблемы. Вы поглощены иррациональными страхами, а объективная реальность другая.
Надо поработать с эмоциями.
Предлагаю сеанс психокатализа по видеосвязи для отпускания мешающих эмоций.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.