Москва

Вынуждают подписать соглашение без компенсаций - вопрос №2452914

Добрый день,
Проработал в компании 4 года, пришел новый руководитель, через некоторое время сказал чтобы я искал работу. Я не расставаясь начал искать, но прошло время, пока ничего не нашел. Руководитель с HR вызвали на встречу и сунули соглашение сторон, компенсаций никаких не прописано.
Говорят либо подписывай либо «составим план работ и за два проступка уволим +будем следить за опозданиями и посещаемостью работы, время обеда, завалят работой». Еще руководитель оговорилась что на моё место уже нашли человека и соглашение сторон именно до той даты когда человек сможет выйти.

На работе оставаться желания нет, но хоть какую-то компенсацию хочется получить: работу то новую не понятно через сколько найду, а у меня мама пенсионер инвалид 1 гр. лежачая.

Компания белая, зп чистый оклад. Компания имеет хорошую репутацию.

Как быть подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока начинаете обзаводиться доказательства факта понуждения к увольнению. Если уволят, обращайтесь в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру, а также в районный суд для восстановления на работе.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.