Алименты - вопрос №245538

С женой в разводе 6 лет. Я государев служащий исправно платил алименты. В прошлом году договорились с б/ж усно о единовременной выплате алиментов. Заплатил в пршлом году 100 тысяч, взял расписку, и в этом 200 за весь период 2012 года — тоже расписка. Исполнительного производства по алиментам не было, только судебный приказ, который она из моей бухгалтерии успешно забрала иотдала мне.
Теперь на данный момент: в марте она истребовала дубликат суд.приказа и снова принесла мне на работу и с меня добросовесно начали отрезать 1\4 мего заработка. Ситуация тупиковая и глупая. Что делать?

Ответы

Вам следует обратиться в суд с иском о перерасчете излишне выплаченных сумм за время с выдачи судебного приказа и зачета платежей на определенный период времени. Представьте в суд справку о начислениях заработной платы за спорный период и расписки в том, что вы уплатили алименты авансом.

да, полностью согласна с ответом выше — только через суд можно решить вопрос с приложением расписок. Удачи Вам!!))

Buh