Ульяновская область

Добрый день? Нужно ли выписываться, чтобы прописаться постоянно в другом городе? - вопрос №2456209

Постоянно я прописана в Самаре, проживаю и временно зарегистрирована в Ульяновской области. Хочу прописаться постоянно по месту проживания, т.е в Ульяновской области. Обязательно ли мне ехать выписываться, или можно придти в паспортный прописываться, и выпишут автоматически?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Нина! Согласно п/п. а п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ...", снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:-при регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.
Таким образом, ехать Вам никуда не придется.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh