прописка - вопрос №245735

добрый вечер. вопрос такой. я с мужем в разводе. ребенок был прописан у мужа- квартира приватизированная до брака на свекровь и мужа. ребенка потом прописали. при приватизации маминой квартиры где я сейчас живу ребенка выписали, чтобы у него была доля тоже. сейчас я снова хочу прописать его к мужу. Имеет ли просто прописка большую роль в дальнейшем для ребенка. умужа есть еще ребенок от второго брака. они тоже в разводе. мой ребенок все равно будет иметь какое то право в дальнейшем на часть квартиры отца, когда свекрови уже не будет либо его нужно прописать. Спасибо за внимание. жду ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Если ваш муж не захочет сейчас прописать ребенка в своей квартире, вы это сделать без его согласия не сможете. Поскольку ваш брак расторгнут и ребенок проживает с вами, он не является членом семьи отца — вашего бывшего мужа, то ребенок может претендовать на долю в квартире отца только после его смерти наравне с ребенком от второго брака.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Buh