Республика Башкортостан

Добрый день! Последние 4 года у меня постоянная работа с официальной белой з/п, в ПФР идут отчисления. Скоро планирую увольняться и уходить в декрет. Вопрос: если я открою свое ИП или ООО, то - вопрос №2463947

декретные будут формироваться только от моей официальной работы последней и за какой период, если свое дело открыть в планах за полгода до декрета? Т.е. начисление идет от старой работы + от своего ИП или ООО. Или только от последнего официального места работы? Или при моем увольнении за полгода до беременности мой нынешний работодатель уже не отвечает за мои декретные? Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Пособие рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая — ухода в декрет. Если уйдёте в декрет в 2018 году, то войдут новые заработки.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.