Доверенность с передоверием - вопрос №246435

Ситуация: Куплена доля права собственности на земельный участок и стоящие на нем строения (2 жилых дома). Участок межевание не проходил и границы пользования между соседями не оформлены.<br />Второй сособственник проживает в другом городе, своим имуществом не пользуется, готов продать но <br />документы на свою долю до конца не оформлены. Приезжать и заниматься этим не хочет. Вопрос тянется годами<br />(еще спрежними собственниками моей доли). Я так понимаю покупать придется по доверенности приехав к нему. Вопрос: Возможно ли оформить доверенность с правом передоверия с таким расчетом, что доверенность будет<br />оформлена на меня, я соберу необходимые для сделки купли-продажи доли документы, а право продажи и получения <br />денег передоверю своей супруге для того, чтобы она продала мне (объединить доли)? Если нет то какие еще варианты выкупить долю у соседа?

Дополнение автора от 08.04.12 20:22:58

Не будет ли это притворной или мнимой (в любом случае ничтожной) сделкой

Ответы

Алексей Станиславович! Это самый приемлемый вариант. когда вы соберете документы, а сделку от его имени будет делать жена по доверенности.

Алексей Станиславович! Видимо немного вас не поняла. А может вам оформить две доверенности: одна на вас — на сбор документов, а вторая на супругу — Продавец доверяет ей продать, получить деньги. Тогда будет правильнее

Buh