Сроки переоформления квартиры после составления договора дарения. - вопрос №246707

Мне планируют оформить договор дарения на квартиру, в какие сроки я должна буду переоформить квартиру в регистрационном центре после даты составления такого договора? Может ли данный срок быть 7 лет?



Дополнение автора от 09.04.12 08:53:21

С законом все в порядке. В нотариальной конторе буду присутсвовать я и законный владелец квартиры. Вопрос  только в сроке.

Лучший ответ по мнению автора

Категорически не согласен с коллегой. Договор Вы можете подписаь хоть в подворотне. Но вот сдавать документы на госрегистрацию Вашего права собственности надо будет вдвоем с продавцом либо с его уполномоченным (нотариальная доверенность) представителем. До тех пор, пока Вы не зарегистрируете право собственности — можете это делать хоть и через 10 лет (при указанных мной условиях), собственником Вы не станете, а даритель в этот период спокойно продаст квартиру кому-нибудь или передарит ее, они и зарегистрируют право собственности. Отвоевать потом квартиру может не помочь даже суд. 

09.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договор подписыватся уполномоченным сторонами в ФРС в присутствии сотрудника ФРС после удостоверения личности подписантов.

09.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store