Здравствуйте.Я бы хотела уточнить. Я устроилась на работу 31 августа.Хочу уволиться сейчас,но мне сказали,что т я отработала не год, и мне не выплатят отпускные. Только компенсация . Что необходимо - вопрос №2469617

сделать, или когда писать заявление на увольнение, чтобы мне выплатили отпускные?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Разницы в расчете отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск нет. Компенсацию за  все неиспользованные отпуска работодатель обязан выплатить на основании статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации в случае увольнения работника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh