Распространение видио материалов порнографического характера и шантаж - вопрос №247069

Если человек снял видио порнографического характера с целью шантажа можно ли его привлекти к уголовной ответственности в случаи распространение или же просто за шантаж? Какая статья будет действовать?

Ответы

Наталья, здравствуйте! Конечно, Вы в праве обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечении к ответственности лица по Статье 242 УК РФ – Незаконное распространение порнографических материалов и по Статье 189 УК РФ. Шантаж. Удачи!

Buh