купили дачный участок-оформили в собственность. посе оказалось, что у бывшего - вопрос №24723

владельца имеется задолженность по оплате дачного участка за предыдущие годы(8000рублей.0.) Имеет ли право председатель дачного общества требовать от нас оплаты долга, мотивируя тем, что не разрешит подключать к нашему участку элекричество? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Действия председателя будут незаконными, но их оспорить будет можно только в судебном порядке. Он обязан решать вопрос о взыскании долга с бывшего собственника в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

согласен с коллегой, Председатель такого права не имеет. Однако понимаю председателя, попытка не пытка, а вдруг заплатите ))

Платить не рекомендую, рекомендую стать членом дачного объединения граждан (если вы ещё не являетесь таковым), и потом, уже будучи членом, требовать подключения электричества. А если будут отказывать, то подавайте соответствующий иск в суд.