Долги в браке - вопрос №247695

Как делится долг, нажитый в браке, за который один супруг продолжает выплачивать деньги в течении нескольких лет после расторжения брака.Сейчас хочу подать на раздел имущества.Как суд будет делить долг-на момент брака? выплаты после брака?

Дополнение автора от 10.04.12 11:03:28

То есть, в исковом заявлении нужно прописать долг на момент расторжения брака и сумму, погашенную после брака?

Дополнение автора от 10.04.12 11:18:21

Спасибо, а то почему-то остальные юристы уверяют, что нужно погасить сначало долг, а потом его делить....

Дополнение автора от 10.04.12 11:30:00

Адвокат ссылается на то, что кредитор-один супруг бывший и банку нужно оплатить долг имеенно тем лицом, на кого оформлен кредит, а только затем  выплаченый долг делить

Лучший ответ по мнению автора

долг в барке делится в равных долях, сумму по долгу котору вы погасили также разделят в равных долях, т.е. от уплаченной суммы супруг должен возместить половину

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в иске указывается уплаченная сумма долга и оставшаяся сумма долга

не обязательно

Buh