Что же дальше? - вопрос №2477174

Добрый день! Прошу помочь разобраться в, кажется, безвыходной ситуации. Мне 26, в моей жизни в настоящий момент полный застой, до сих пор я не могу понять чем хочу заниматься, чего хочу от жизни, кем хочу работать, какого мужчину хочу. Я не живу, а существую. После увольнения с нелюбимой работы, моя самооценка настолько стала низкой, что мне сложно общаться с людьми. Я хожу на собеседования, ищу работу уже месяц, но не хотела бы, если честно работать на этих должностях, это не призвание всей жизни, но так как я понимаю, что родители не должны содержать меня в таком возрасте, мне стыдно за это и я готова идти на любую работу, зная, что снова буду заставлять себя просыпаться по утрам. Я считаю себя бездельницей, недостойной достойного мужчины, недостойной любви, так как мне нечего ему предложить, я не считаю себя тем вариантом, которым мужчина будет восхищаться, друзья которого будет ему завидовать. Я невысокая, не модельной внешности, еще и грустная вечно, страдающая по прошлому и прежним временам, когда у меня были подруги, парень, работа.Но я считала все это недостаточно качественным и ушла с неинтересной работы, от незаботливого и непонимающего парня, перестала общаться с ненадежными подругами. Думая, что у меня мало средств, и я не могу позволить себе косметические процедуры, пластические операции, дорогие бренды, авто, я проигрываю девушкам, которые могут понравиться успешным мужчинам. Я неуверена в себе, считаю себя недостойной подарков. Я не принимаю даже небольшие подарки от тех, кому я не симпатизирую,, так как чувствую себя обязанной, а ложную надежду давать не хочу. Иными словами, я считаю себя слишком хорошей для тех, кому нравлюсь я, и недостаточно хорошей для тех, кто нравится мне. Я в глубокой депрессии. Постоянно хочу спать. Все кажется скучным.Прежние увлечения не приносят радости, мне хочется чего-то нового, а чего я не знаю. Я люблю новые места, путешествовать, но средств сейчас нет. Я хочу стать другой, любимой, успешной, уверенной в себе. Но сил на это и уверенности, что получится нет. Я осуждаю себя за прежние ошибки, за то, что поддавалась соблазну, доверяла некоторым людям такую информацию, которую нельзя было доверять. В итоге я скомпрометировала себя. Я будто специально пытаюсь не высовываться в социум, не добиваться успеха, так как боюсь, что определенные люди могут меня опорочить. Я не знаю в каком направлении двигаться и какие инструменты применить, чтобы стать успешной, чтобы я могла гордиться собой, ценить себя, чтобы другие уважали и восхищались. Я не ищу спонсора, как многие думают, ибо не хочу зависеть от людей, которые мне не нравятся. Я хочу сама добиться успеха. Просыпаться по утрам и бежать творить что-то полезное и нужное, при этом обеспечив этим себе достойный уровень жизни. Как мне найти это направление? Как найти своего мужчину и поверить в себя:? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. Вам надо адекватно относиться к ситуациям и наполнить себя позитивом, так как «внутреннее = внешнему» работает на практике. Когда прекратите себя ругать, а сосредоточитесь на саморазвитии, то все будет хорошо. Сейчас надо успокоиться и подумать, чего Вы действительно хотите, ориентируйтесь на свои желания, а не на то, что можно или престижно. Вам надо найти баланс, муже личной жизнью и работой. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте, поверьте так будет намного эффективней и Ваша проблема решится сравнительно быстро. Ваш вопрос, начало решения проблемы. Самостоятельно прочитайте книгу Владимира Леви «Искусство быть собой», которую можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Дарья, здравствуйте!
"Как найти своего мужчину"-Составьте список черт характера, привычек, внешние черты мужчины, которого Вы хотите видеть рядом с собой.Далее проанализируйте эту информацию и составьте список, где именно можно встретить такого мужчину.Знакомьтесь, а возможно, Вы вспомните и знакомых мужчин с такими качествами.
"
Я осуждаю себя за прежние ошибки"-сейчас Вам это на пользу не идет, зато теперь Вы знаете, что и кому можно говорить, а что лучше не рассказывать
"Как мне найти это направление?"-Пробуйте! Ведь пока Вы не попробуете-Вы не узнаете нравится Вам конкретное занятие или нет
"поверить в себя:? "-старайтесь концентрироваться на своих достижениях, а не промахах, можно тоже список своих достижений составить и перечитывать, лучше перед зеркалом.

Здравствуйте.
"Я не знаю в каком направлении двигаться и какие инструменты применить, чтобы стать успешной, чтобы я могла гордиться собой, ценить себя, чтобы другие уважали и восхищались." — вот где ошибка: Вы хотите сначала «стать успешной» чтобы потом «гордиться собой». А нужно наоборот: сначала полюбить себя, а потом все получится.
"
 Как найти своего мужчину и поверить в себя?" — тут та же ошибка. «найти мужчину», чтобы потом «поверить в себя». А нужно снова наоборот.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос