Оказывается давление на судью - вопрос №247764

Здравствуйте! Являюсь истицей по гражданскому делу. На судью оказывается давление со стороны ответчика. Ответчик сфальсифицировал мою подпись и составил два поддельных документа. Рассмотрение дела затягивалось на время проведения почерковедческой экспертизы, которая длилась свыше 3 месяцев. Тяжело заболела. Не смогла присутствовать на двух заседаниях, о чем потсавила в известность судью. Сегодня позвонила секретарь, предложила мне прийти и забрать документы, так каксудья отказалась рассматривать моё дело в виду моего отсутствия. Все мои объяснения о том, что я до сих пор сильно болею и нахожусь на больничном не были услышаны. Пожалуйста, посоветуйте, куда мне обращаться, куда написать жалобу и что делать дальше ?

Ответы

Доказательства уважительности причин для неявки вы суду не представили, как я понимаю. В этом случае:

Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения

3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Buh