Право на дарственную квартиру - вопрос №248304

Дарственная на квартиру была оформлена на одного из супругов (жену) более 10 лет назад. Однако прописали в квартире только мужа, так же более 10 лет назад. 4 года назад супруги развелись. Но муж все еще прописан и проживает в квартире. Скажите пожалуйста, имеет ли он какое-нибудь право на квартиру? При продаже квартиры полагается ли ему какая-то часть? (Согласно новым правилам,квартира требует дооформления, проведения через рег.палату).

Ответы

Имущество полученное по безвозмездной сделке ( в дар) совместным не является и разделу не подлежит. Прав на квартиру муж не имеет. Прописка в данном случае роли не играет. При необходимости его можно в судебном порядке выселить и снять с рег. учета.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))