Увольнение в связи с изменением существенных условий труда. - вопрос №248383

Здраствуйте. Ситуация такова: 20 апреля у нас реорганизация, знаю о том, что у меня изменяются существенные условия труда, переводят на другую должность ( работаю секретарём, с 21 апреля назовут инспектором). Никакого уведомления/предупреждения о переводе/сокращении до сих пор не получала. Вообще хочу уволиться, работу нашла. Уволиться хочу именно по причине несогласия с изменением условий труда, дабы получить двухнедельный заработок. Главный юристзнает о моих планах и отказывается давать мне на подписание уведомление/предупреждение. Требует, что-бы я написала заявление по соглашению сторон. Что делать?

Дополнение автора от 10.04.12 23:09:02

Может быть отправить в головной офис по почте заказным письмом письмо примерно следующего содержания: отказываюсь продлевать трудовые отношения в связи с изменением существенных условий труда ввиду реорганизации. Никаких докоментов (уведомлений/предупреждений) о переводе, изменении условий труда в связи с реорганизацией по настоящее время не получала. Прошу уволить меня по статье 35. п.5 Трудового кодекса РБ(отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда).  Также прошу обратить Ваше внимание на то, что при согласии работника наниматель имеет право заменить срок предупреждения денежной компенсацией пропорционально просроченному времени.

Ответы

Buh