Заболевание: Паническое расстройство(эпизодическая ароксизмальная тревожность,тревожно-фобический синдром.) Лечилась у многих врачей,принимала - вопрос №2484201

множество лекарств.Лечилась в клинике неврозов города Белгород, в институте Бехтерева город Петроград., ни какого улучшения в лечении.Прошу оказать помощь.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Надо делать анализ Вашей жизни и искать причину Вашего состояния, тогда только можно делать определенные выводы на счет того, насколько вероятен положительный результат. Вы сами понимаете, что если сейчас написать «много полезного», то положительного результата не будет, а можно сделать только хуже, так как не будут учтены особенности Вашей ситуации. Следовательно, Вам надо выбрать психолога, который Вам по душе и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Светлана!

Паническое расстройство, тревоги, фобии — это только симптомы, которые образуют синдром, но это не сама болезнь. Соответственно избавляться нужно от причины появления всех этих симптомов. Причин появления может быть множество. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к формированию всех этих симптомов, зачем-то ваша психика их создала, скорее всего для ухода от сложного для неё вопроса в раннем возрасте. В дальнейшем, эти психические механизмы могут исчезать, а могут взяться за основной формат поведения и реакции.

Когда панические состояния и тревоги у вас появились? Что в вашей жизни было такого, что могло привести к формированию подобных механизмов? От каких тревожных вопросов и отношений могла уходить ваша психика? Какие отношения у вас были с самого детства с родителями и окружающими? -  все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причины появления панического расстройства и тревоги, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки, события которые сформировали эти тревоги и дать им оценку с позиции сегодняшнего дня, таким образом психика может от них отказаться из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Уважаемая Светлана!
Вам может помочь сеанс псиокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями, не имеющий аналогов. Подробности о методе смотрите в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!