выселение родствеников - вопрос №248581

Нужна помощь специалиста в сложившейся проблеме. Мой муж является собственником дома и земли. В доме проживает его отец и его гражданская жена, они имею свою собственность (квартиры). На просьбу выселиться из дома ничего не делают. Как ему поступить на законных основаниях. Спасибо за понимание. Жду ответа.

Ответы

В судебном порядке выселяйте указанных граждан.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Buh