Челябинская область

Здравствуйте!хочу пойти в отпуск на 21 рабочий день.И будучи в отпуске​ написать заявление на увольнение за 2 недели до окончания отпуска . вопрос : подпишут мне заявление без отработки или всё-таки - вопрос №2485852

мне придется отрабатывать две недели.что мне ожидать.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор,предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Вы не должны отрабатывать, а должны предупредить. Вам обязаны подписать заявление.
Лучший ответ по мнению автора

Buh