о соке - вопрос №248696

Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Известно, что при низкокалорийной диете нельзя пить соки (напротив, от них только прибавляют в весе), а можно ли пить соки детске? Они вроде без содержания сахара и без добавок.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга!

Если Вы о покупных соках, то не советую, лучше выжать сок апельсина, грейпфрутовым не злоупотребляйте, он развивает раковые клетки. Смело пейте яблочный. Нет ничего вкуснее свежевыжатого сока, поверьте! Я с некоторых пор полюбила сок мандарина, арбуза, лимона с мятой. Отлично бодрит особенно последний. Но с витамином С тоже не переусердствуйте.

Красоты и здоровья Вам!

Не забывайте в благодарность оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Съеште лучше фрукт или разбавляйте сок водой… хорошо  соки -ананасовый, лимонный, грйпфруктовый, лимонный

К сожалению, детские соки сейчас тоже идут с добавками.( Сок лучше пить свежевыжатый, можно 2-3 стакана в день. Но сок — это  жидкость. Чрезмерное употребление жидкости может вызвать отеки, отчего вес увеличится.

а кто вам сказал, что в детских соках нет сахара и добавок.разве клубника или яблоко пахнут так как сок? это ароматизаторы.а вкус яблока или клубники и персика похож на вкус сока детского? если в составе не указано, то не значит, что его нет.возможно сахар там просто немного в меньшем количестве, вот и все.а добавки могут быть замаскированы под другим названием-усилитель вкуса, регулятор кислотности-лимонная кислота и др.или просто не указан.