племяннику 13 лет. вчера он устроил истерику,обзывал бабушку,кидался в мать. я вмешалась и ударила его два раза по лицу. сестра обиделась. как теперь - вопрос №2489198

помирится с ней
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы можете (для начала) сказать о том, что вы чувствовали в тот момент.
К примеру:" вы испугались за сестру и хотели ее защитить, вы испугались за состояние племянника и таким способом попытались его успокоить, остановить истерику!  (не хотели ударить, а так само получилось, т.к., вспомнили, что видели (а это и говорили, и показывали в фильмах), что так успокаивали истерику. Или водой «окатывали»...).
Можете сказать, что любите и ее, и племянника, и всех..., но было страшно, было обидно, было возмущение, что он так обижает близких, самых близких, вот и получилось так поступить, чтобы его утихомирить, чтобы он не наделал больших глупостей!
НО, в тоже время, вам не приятно (или стыдно. Это сами решите, как сказать!), что вы его ударили, что сами себя корите за это, что просите прощение за этот поступок, что сестра дорога, и племянник дорог (что не чужой же он и вы беспокоились о его состоянии)!
Да, можете сказать, что понимаете, что это ее ребенок, что только она сама может решать наказывать его, или нет, но, в тот момент, вы ничего другого не могли придумать, чтобы это все остановить и вышло как вышло (вы не собирались наказывать его, а только так вот остановить истерику!)!
Еще раз попросите прощение, скажите, что не со зла же так поступили, а от любви, заботы о них!
Думаю, ваша сестра поймет вас, поймет и примет ваши стремления  и  вы помиритесь!
С племянником можете тоже поговорить, сказав, что ударить не хотели его, но и такого допустить, как он себя вел, не могли и получилось так его «остановить»!
Попробуйте поговорить с ним по взрослому, предложить помощь, если есть у него какие-то проблемы! Скажите, что любите его! Думаю, постепенно отношения ваши обязательно наладятся!
Всего вам доброго!
Удачи вам!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Обижаться не на что по сути.
Просто был применен старинный проверенный способ реагирования на истерику. Он довольно эффективен, хотя сейчас подходы поменялись, особенно в отношении подростков.
Объяснит сестре, что племянник получил за дело. И если близкие люди не накажут за плохое поведение, то жизнь накажет в 100 раз жестче.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Для начала нужно извиниться, признать свою вину, перечислить в чем именно Вы виноваты(если понимаете) и пообещать, что такое не повторится(если Вы, правда, готовы больше так не поступать).Принимать извинения или нет-это уже выбор Вашей сестры, во всяком случае Вы сделаете шаг и следующий шаг должен быть ее рано или поздно.
Для себя нужно осознать, что бить чужого ребенка не допустимо(да и своего тоже).Ничего хорошего не происходит, когда влезают без согласия родителей в воспитание детей чужие люди(пусть даже и родственники).Это дело родителей-воспитывать своих детей! Возможно, Вы хотели как лучше-заступиться и наказать, но теперь Вы знаете по реакции сестры, что так поступать с ее ребенком не следует.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Очень важно узнать в чём проблема такого поведения у ребёнка и как часто он себя так ведёт? Обида матери вполне объяснима, каждая мать пытается защитить своего ребёнка. Что делать вам? Да в первую очередь извиниться конечно же перед подростком, простит он вас, простит и она.
Извиниться!
Доброго времени суток, Аноним!
Ведите себя как обычно, ненавязчиво. Сестру «отпустит».

Мудрости Вам!
вы не написали причины его поведения
13 лет трудный возраст