Мурманская область

Заставят ли отрабатывать 2 недели при увольнении по уходу за ребёнком до 3 лет? - вопрос №2489299

1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Если вы уходите в отпуск по беременности и родам, то в случае увольнения, 2 недели Вы можете провести в этом отпуске: статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.