Командировочные - вопрос №248991

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. В прошлом году ездили в командировку. На протяжении года она не была выплачена. В этом году опять отправили в командировку, и выплатили только 1/4 часть командировочных. На данный период я сданного места работы уволилась. И мне теперь отказывают выплачивать командировочные. Как мне поступить и что делать?

Ответы

Здравствуйте Мария, обратитест в Инспекцию по труду по месту нахождения организации.

Добрый день.

Вы можете обратиться в инспецию по труду или в суд по месту нахождения работодателя. Срок для обжалования — 3 месяца со дня, как Вам стало известно о нарушении прав. На самом деле, то, что первую командировку Вам не оплатили еще год назад, а Вы обратились с претензией только сейчас, может быть восстановлен — тк теоретически Вы могли ждать момента увольненения, хотя это спорный момент.

в любом случае Вам нужно будет доказать. что Вы реально были в этих командировках, это должно было найти отражение в приказах о командировке,  в табеле. Ходатайствуйте об истребовании этих документов и истребовании всех расчетных листков за оба года.

Но если  по документам командировка не оформлялась, что-либо доказать будет проблематично.

Естественно, в любом случае я имею в виду, что заработная плата в организации — официальная, без каких-либо черных схем.

Buh