Месяц до свадьбы, отношение в тупике, у меня нервный срыв, жених стал хамом, постоянно кричит, матерится. - вопрос №2492589

В общем, к свадьбе готовимся основательно, жених перфекционист, и каждую деталь мы прорабатываем до мелочей. Идея самим все делать принадлежит жениху, нам никто не помогает, он очень нудный в этом отношении. Наши вкусы схожи, но я более лояльная, он же категоричен. сейчас за месяц перед свадьбой он уезжает в командировку, вернется за день до свадьбы, и все перекладывается на меня, с одной стороны я рада, будет спокойнее, а с другой стороны вернувшись, он скорее всего будет говорить, что все не так, и руки у меня не из правильного места. Практически все по свадьбе я делала сама, он только говорил, что это ему не нравится, другое не нравится, а в итоге, когда все хорошо, он говорит, что видишь какой я молодец, а ты бы без меня ерунду сделала бы… (только вот не так все мягко говорится, замените матом). Я работаю на нервной работе, гос.служба, и постоянно задерживаюсь. А он военный, совсем недавно контракт подписал, и тоже на работе постоянно задерживается, приезжаем мы вместе домой часам к 20-21.00 я пытаюсь обсудить с ним вопросы по свадьбе, конечно же после того как покормлю его, он кричит, психует посылает меня, говорит что болит голова, рука, нога, спать хочет, или настроения нет, если я молчу, то орет, что я вообще на свадьбу забила, если уж в этом случае я угодила, то перед сном обязательно на что — нибудь сорвется, из серии не называй меня зая, что так долго зубы чистишь, и т.д… Я устала, жутко, и вчера у меня был нервный срыв, я просто кидала все что попадется под руки, кричала, плакала, такого состояния не было с подросткового периода, мне перед соседями стыдно… а он только и говорил, возьми себя в руки, правда воду приносил попить и валерьянки накапал… сейчас, сидя на работе, я понимаю, что не хочу свадьбы, не хочу с ним быть, и только одно смущает, что все задатки отданы и гости билеты купили на свадьбу. Еще одно, мы встречаемся более 7 лет. Что мне делать, я схожу с ума? может быть он перед свадьбой уедет в командировку, мы успокоимся, соскучимся и все наладится? или это показатель жениха в жизни? Ни с кем из знакомых и родных делится не хочу, если есть психологи квалифицированные, подскажите, как быть то?

Дополнение автора от 14.06.17 15:24:46
Я ему объясняла, что мне сложно, что я его понимаю, потому и ему сложно, договорилась с ним поддерживать друг друга, стараться не ругаться. Спрашивала, почему он так изменился, что произошло?.. он отвечает, что у меня фантазия развилась, х… придумываю. а потом в этот же день говорит, что сама виновата, я отвечаю, в чем, что не так? «если я кричу на тебя, молчи и успокой, не фиг пририкаться со мной! подойди и обними!» я отвечаю что не буду поощрять крики на меня, тем что еще и обниматься идти, если что то не устраивает, объясни по человечески, не нужно на меня кричать и материться. слово за слово и понеслось, я во всем на свете виновата, мозгов у меня нет, потом на физиологию переходим, на родственников и т.д. и т.п. я его часто останавливаю, и спрашиваю, что ты говоришь? зачем ты это говоришь? что сейчас происходит? на что я просто послана куда подальше… просто я даже сейчас не верю, что такое может с нами случится… я не понимаю что происходит? мы хорошая пара, с детства вместе, ну уж крепче любви сложно представить… мы единственные друг у друга за всю жизнь… на по 23 года… откуда такое не уважение, пренебрежение мной… я не понимаю…

Дополнение автора от 14.06.17 15:35:51
и по поводу объяснения, он в курсе, что не так, я ему говорю, что мне не нравятся твои обвинения, что он не прав в том или ином случае, что я устала от криков, у меня из-за этого на матные слова развилась агрессия, только услышу, аж зубы сводит… на ровном месте, он заезжает за мной на работу, т.к. я ставлю на пожарную охрану кабинет, иногда могу задержаться, один раз он прождал меня минут 5, на второй раз минуты 3, на третий раз он подъехал и я подошла, садясь в машину он начал орать, сколько тебя ждать можно? на что я ответила, «ты только подъехал и я села, что орешь то опять?» ответ «ты должна приходить и меня ждать, что бы я подъехал и ты на месте была, ты думаешь мне в кайф после работы за тобой ехать так и ждать еще?» мой ответ «да не нужно заезжать за мной, я сама могу добраться до дома, езжай сразу домой» его ответ «ты тупая что ли, я тебе сказал что бы в следующий раз меня ждала, значит ждать будешь!» тут уже я включаю свою гордость и начинается ругань!

Лучший ответ по мнению автора

Вы познакомились еще будучи подростками и не очень понимаете пока как общаться друг с другом во взрослой жизни. У таких пар наблюдается больше дружеское общение и потому, возможен мат и некие срывы, в надежде, что всегда можно рассчитывать на понимание. Плюс его сфера деятельности, которая предполагает самоконтроль и сдержанность, а дома есть та, которая близкая и понимающая, а потому с ней можно и выпустить эмоциональный пар-напряжение.
Не так сидишь и не так смотришь, это все повод зацепка для того, чтоб снять эмоциональное напряжение.
И он не прав, что сложно сдерживает свои эмоции, но прав в том, что женщина могла бы чуть меньше разжигать в нем эту агрессию.
Волнения перед свадьбой конечно усиливает нервозность, но это и к лучшему. Теперь можно друг друга рассмотреть в стрессе и взвесить плюсы с минусами. Оценить адекватно свои силы.
Готова ли я ради каких-то очевидных плюсов, мириться с теми минусами, которые тоже стали очевидны именно для меня. Или же минусы стали как -то явно перевешивать и плюсов не хватает для того, чтоб я могла снисходительно и с пониманием относиться к таким эмоциональным всплескам? Что я сама могу сделать, чтоб мой мужчина был нежнее и спокойнее? Хочу ли я это делать?
Просто воспитывать, стыдить и поучать это не совсем нужная модель общения с любым мужчиной, а таким особенно. Молчать и делать вид. что это нормально, тоже не вариант.
Есть конкретные техники и приемы, которые смогут отрезвить такого человека мягко, но ощутимо. Главное иметь желание узнавать, разбираться, работать, а не просто бежать и реагировать агрессией на агрессию.
Адекватности Вам, осознанности, понимания себя и партнера, душевной гармонии, искренности и взаимности!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте! Подготовка к свадьбе, тем более, когда готовите сами, всегда тяжело проходит и на это уходит много нервов.Теперь Вы знаете, как с Вашим женихом Вы будете проходить критические ситуации.Но помните, что он тоже нервничает.И если хотите сохранить отношения-это надо учитывать и поддерживать и самой прямо у него просить поддержки.Ведь отношения строятся на доверии… А Вы все держите в себе.Как он тогда может догадаться, что Вам что-то не нравится? и как именно он должен исправлять ситуацию.
В любом случае, у Вас еще есть месяц, чтобы успокоиться и обдумать, можете Вы в будущем с ним договариваться или нет.
Кристина, здравствуйте. Вы поговорите с женихом до свадьбы и найдите компромисс. Если этого не получится сделать, то Ваше будущее будет печальное и я бы вообще, как минимум отложил свадьбу. Прислушайтесь сейчас к себе, готовы ли Вы воспринимать мужчину, если предположить, что он не изменится? Только Вам надо принимать решение, взвесив все За и Против. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Кристина!
Очень мало уверенности, что что-то поменяется.
Подумайте еще хорошенько и лучше потерять задатки и вернуть билеты гостям, чем так мучиться и потерять больше.
Решать Вам конечно.
Мудрости Вам!
Кристина, это ведь идея мужа, все делать самим? Так почему этим занимаетесь Вы? Для чего Вы вдруг «перехватили инициативу»? Вы описываете ситуацию, а я вижу «маму наседку», которая пытается угодить своему дитяте. А ему и то не так, и это не то! Это ведь отношения «Родитель — ребенок», но никак не «Взрослый — Взрослый». Именно Ваша «Родительская» позиция выдавливает жениха в позицию «ребенка» (таковы уж законы семейной системы. Согласно тем же законам, перестанете быть «Родителем» в отношениях, жених перестанет играться в капризного ребенка!).
    "сейчас, сидя на работе, я понимаю, что не хочу свадьбы, не хочу с ним быть, и только одно смущает, что все задатки отданы и гости билеты купили на свадьбу." — разве Ваша жизнь, спокойствие стоят дешевле? И Вы только из-за потраченных денег согласитесь на то, чего не хотите?
пишите даты рождения обоих
посмотрим вашу совместимость
встречи 7 лет это несовместная жизнь тем более лет вам было тогда слишком мало
вы взрослеете
а начало семейной жизни раскрепощает и убираются рамки каждый желает расслабиться и начать быть самим собой
хорошо если любовь не пострадает от этого