Какое необходимо основание для возбуждения уголовного дела? Смерть сына, разве не основание? - вопрос №249295

Моего сына сбил автомобиль, в результате чего сын скончался на месте от полученных травм. Моему сыну на тот момент было всего 25 лет. Все произошло на дороге в сельской местности, около 6 часов утра, в августе месяце. Меня не признают потерпевшей, не возбуждают уголовного дела, мотивируя тем, что мой сын двигался (пешеход) не по той стороне обочины. Обращалась и впрокуратуру, один ответ: недостаточно оснований для возбуждения уголовного дела. Как так, был человек, и нет человека. А я инвалид-детства, на него и была одна надежда. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Рита! Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в судебном порядке  (ст.125 УПК РФ). Кроме этого обратитесь с письменной жалобой в вышестоящую прокуратуру.

Всего доброго и удачи!

Buh