Я устала от всего. От себя, от работы, от родителей. Я не креативная, ленивая, не разбираюсь в стиле, не имею хорошего вкуса. Мне наслаждения - вопрос №2493865

доставляют только мои фантазии «воздушные замки». У меня нет и не было никогда парня. А мне 27 лет. А ещё и куча долгов. Как найти силы на жизнь? Я не собираюсь самоубиваться, но и так мне жить надоело.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даша, , здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

Если следовать простым, но эффективным правилам, то можно много достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

"Как найти силы на жизнь?" — в смысле, жить так как Вы описали, с нелюбовью к себе? Может уже начать жить иначе, не стараясь угодить всем, не ради социального одобрения и принятия, а ради себя любимой?
Добрый день, Даша!
Хоть что-то доставляет вам удовольствие — «воздушные замки»:)) Вы знаете о себе уже этот факт.
Очевидно, реальная жизнь вам не особо нужна, раз вы постоянно от нее уходите в свои мысли.
Ваши фантазии тоже можно использовать, если начать их записывать и превратить в «истории для других». Попробуйте освоить хобби писателя. Начните от удовольствия получать отдачу.
Ну и подумайте: а какой вы хотели бы быть в идеале? Какая вы в своих фантазиях? И как такой на практике стать?
Очевидно, если чуть-чуть потрудиться, то можно стать такой, какой хочется:))